Семинар в Париже по сертификации персонала

Post image of Семинар в Париже по сертификации персонала
Опубликовано в рубрике Новости 30 июня 2010 Комментариев нет

Экзаменационный центр «ТТМ» принял участие в семинаре «Сертификация персонала и экспертиза промышленной безопасности», который был организован НОАП «НУЦ Качество» в г. Париже.

Семинар собрал более 40 специалистов со всей России. Программа семинара включала доклады и обсуждение на темы организационной и методической работы экзаменационных центров, вопросы предэкзаменационной подготовки и обучения персонала, применение тренажеров для обучения и аттестации и др.

На обсуждение специалистов были вынесены положения нового документа «Требования к порядку признания и организации деятельности Экзаменационных центров, Экзаменационных лабораторных баз, Экзаменационных лабораторий». В качестве примера внедрения в докладе Ирины Пономаревой был рассмотрен процесс организации, подготовки и аудита нашего экзаменационного центра «ТТМ» по тепловому методу неразрушающего контроля.

С докладом о работе «ТТМ» в области тепловизионной диагностики и сертификации персонала по тепловому методу контроля выступил Денис Лездин. Подготовкой персонала «ТТМ» занимается с 2001 года. До 2009 г. мы работали по программе повышения квалификации специалистов. В докладе были показаны этапы нашей работы в 2009 г. по организации Экзаменационного центра, полностью оснащенного и работающего по единым правилам аттестации персонала Ростехнадзора и СДСПНК РОНКТД. В нашем экзаменационном центре к моменту проведения семинара было аттестовано 45 специалистов по тепловизионной диагностике.

Оснащение «ТТМ» учебными и экзаменационными образцами продолжается, планируется расширение базы экзаменационных вопросов по тепловизионной диагностике. Для практических занятий по тепловизионной диагностике мы привлекаем собственные тепловизоры и тепловизоры наших партнеров, наши слушатели также приезжают со своими тепловизорами для более успешного освоения навыков работы.

Интересные доклады о работе и успехах «НУЦ Качество» на семинаре сделали Батов Г. П., Чепик Т. Э., Копытов С. Г., Соловьева М. О. и др. Программа была весьма обширная. Рассмотренные вопросы сертификации специалистов актуальны, их последующее обсуждение было интересно всем участникам семинара.

Общий банкет в честь семинара собрал всех участников в ресторане Nos Ancetres les Gaulois (Наши предки галлы). Ресторан расположен в центре острова св. Людовика и является одним из популярнейших в Париже. Совместная работа и культурная программа помогли участникам семинара наладить деловые связи, обменяться впечатлениями.

Автор публикации: Денис Лездин
Оставить свой комментарий

Ваше имя

Email (не публикуется)

Сайт (не обязательно)