Курс 16 – 27 августа 2010 проведен

Post image of Курс 16 – 27 августа 2010 проведен
Опубликовано в рубрике Отчеты 3 сентября 2010 2 комментария

27 августа в нашем экзаменационном центре завершился летний двухнедельный курс подготовки и сертификации специалистов тепловизионного контроля. Курс сочетал подготовку по международной программе ITC с аттестацией специалистов по российским нормам.

В курсе приняли участие 16 слушателей из 8 городов. Приятно отметить, что наш центр ITC известен не только в России. Программу подготовки по международной программе прошел Богомил Стефанов из Софии, Болгария. Одним из направлений работы его фирмы Хексагон Билд является тепловизионная диагностика для заказчиков на территории Болгарии. Желаем Богомилу и его фирме успехов в этом направлении.

Город Тюмень занял второе место по количеству специалистов, которые прошли подготовку по тепловизионной диагностике в нашем экзаменационном центре. Сразу 6 специалистов из Тюмени приняли участие в курсах по тепловизионному контролю. Искренне желаем им и всем участникам курсов профессиональных успехов в области тепловизионной диагностики.

В основном участники наших курсов приехали в Санкт-Петербург из других городов. Мы постарались посвятить время не только вопросам тепловизионной диагностики, но и знакомству с городом. По традиции для наших слушателей была организована экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга на специально арендованном теплоходе. Несколько фотографий с этого мероприятия вы найдете ниже на этой странице. Совместная экскурсия помогла слушателям курса наладить личные дружеские отношения и конечно полюбоваться Санкт-Петербургом с глади рек и каналов.

Работа наших курсов подготовки специалистов по тепловому контролю включала несколько этапов. На первой неделе проходила подготовка по программе международной школы тепловидения ITC. В программе подготовки: введение в ИК термографию, технические средства диагностики, назначение и типы тепловизоров, параметры современных тепловизоров, области применения тепловидения, базовая теория теплообмена, основы теплопередачи, теплофизические свойства материалов, методы измерения температуры, основные свойства тепловых изображений, анализ термограмм, качественные оценки и количественные измерения, техника инфракрасных измерений, практические занятия, отработка навыков работы с тепловизором и тепловизионной съемки, обработка результатов и программное обеспечение, основные инструменты анализа. Каждый слушатель получил руководство по курсу ITC общим объемом более 270 стр. Для практических занятий мы использовали тепловизоры FLIR и учебную лабораторию ITC. Вторая неделя курса была посвящена подготовке и аттестации по российским нормам. Кандидаты познакомились с методами обследования строительных объектов, электрооборудования, дымовых труб, тепломеханического оборудования.


Просмотреть Infrared Training 2010.08 на карте большего размера

В ходе курсов все мы проделали большую работу. Подтверждением успешного освоения кандидатами материала стали положительные результаты экзаменов. По результатам проверки экзаменационных конвертов, отправленных нами в центральный офис ITC в Стокгольме, все кандидаты получают международные сертификаты ITC! Поздравляем! По результатам квалификационного экзамена в российской системе аттестации специалистов теплового неразрушающего контроля Независимый орган по аттестации персонала также принял решение о присвоении квалификационного уровня всем кандидатам нашего курса. Еще раз все поздравляем!

Мы будем рады успехам наших слушателей в области тепловизионной диагностики. Надеемся, что наши курсы являются для вас интересными, профессиональными и качественными. Будем рады услышать ваши отзывы о нашей работе. Также приглашаем всех в наш экзаменационный центр для расширения области аттестации по тепловому контролю, повышения квалификационного уровня или продления квалификационных удостоверений. Будем рады встрече в Санкт-Петербурге.

Прогулка на теплоходе

На просторах Невы

Аврора

Собеседование

Вручение удостоверений

Вручение удостоверений

Автор публикации: Денис Лездин
Комментарии
4 сентября 2010
22:09

Большое спасибо, Денис Юриевич, Вы классный инструктор!

27 сентября 2010
15:52

Спасибо, Богомил! Успехов Вам!

Оставить свой комментарий

Ваше имя

Email (не публикуется)

Сайт (не обязательно)