Курс 8 – 19 февраля 2010 проведен

Post image of Курс 8 – 19 февраля 2010 проведен
Опубликовано в рубрике Отчеты 2 марта 2010 2 комментария

Уважаемые господа, рад сообщить, что с 2010 года курсы Центра подготовки термографистов Infrared Training Center (ITC, Швеция) проводятся в России на русском языке. Первый курс проведен в Санкт-Петербурге нашим экзаменационным центром «ТТМ», который получил статус Лицензированного тренингвого центра (LTC). Работа по подготовке курсов ITC в России велась несколько лет. Открытию курсов ITC помогли энтузиазм Энтони Томаса (FLIR Sysytems, Стокгольм), профессионализм Владимира Вавилова (НИИ Интроскопии, Томск), оптимизм Дмитрия Петрова (ТТМ, Санкт-Петербург), поддержка Алексея Климова (Пергам, Москва) и мой скромный вклад в общее дело.

В курсе участвовало 14 слушателей из России, Украины и Казахстана. На карте ниже показаны города, из которых слушатели приехали к нам в Санкт-Петербург. Несмотря на достаточно морозную погоду, все остались довольны как курсом, так и пребыванием в нашем городе. Многие посвятили свободное время и два выходных дня культурной программе.


Просмотреть Infrared Training 2010.02 на карте большего размера

Полный двухнедельный курс включал как программу ITC Level 1, так и подготовку и аттестацию по российским правилам аттестации персонала неразрушающего контроля. Курс ITC вел лицензированный преподаватель Вавилов Владимир Платонович, занятия на второй неделе по отдельным направлениям тепловизионной диагностики провели сотрудники экзаменационного центра «ТТМ». На наших занятиях были рассмотрены методы тепловизионной диагностики строительных конструкций, электрооборудования, дымовых труб и тепломеханического оборудования. Практические занятия по работе с тепловизорами проводились с использованием тепловизоров FLIR и учебного лабораторного комплекса.

Все слушатели успешно сдали экзамен ITC и скоро получат из Швеции сертификаты термографистов международного образца. Квалификационный экзамен в российской системе аттестации также все успешно сдали и получили квалификационные удостоверения специалистов по тепловому неразрушающему контролю. В ходе наших курсов по тепловизионной диагностике кандидаты смогли не только обсудить с преподавателями вопросы применения тепловидения в решении различных практических задач диагностики и контроля, но также познакомиться друг с другом, узнать об опыте работы своих коллег, завести новые деловые контакты.

Мы будем рады видеть Вас в числе наших слушателей, присоединяйтесь к профессионалам тепловизионной диагностики. Следующий курс пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 28 мая 2010 года.

Автор публикации: Денис Лездин
Комментарии
4 марта 2010
17:58
Артём из Брянска #1

Приятно увидеть себя на фото в числе первого выпуска ITC. Всем сомневающимся искренне рекомендую посетить данные курсы.
PS. обязательно просите фирменную рубашку ITC

26 марта 2010
10:55
Евгений из Красноярска #2

Ну что, в следующий раз собераемся через год той же командой? :)

Оставить свой комментарий

Ваше имя

Email (не публикуется)

Сайт (не обязательно)