16 лет фирме ТТМ

Post image of 16 лет фирме ТТМ
Опубликовано в рубрике Новости 28 октября 2009 Комментариев нет

28 октября 2009 года исполнилось 16 лет фирме «ТТМ», на базе которой создан Экзаменационный центр по подготовке и аттестации специалистов тепловизионной диагностики. Название фирмы ТТМ — Техника. Тепловидение. Медицина. — обозначило основные направления, работу по которым начал коллектив в 1993 году. Именно наша фирма одной из первых в стране предложила практическое применение передовых технологий тепловидения. Путь внедрения и распространения технологий тепловизионной диагностики был долгим и непростым.

На протяжении многих лет фирма вела активную работу по продвижению тепловидения как передовой технологии оперативного контроля и диагностики. Тепловизору нашлось множество важных и полезных применений, мы обобщали опыт применения тепловизоров на российских предприятиях, изучали зарубежные наработки, выполняли работы по диагностике и создавали собственные методики тепловизионной диагностики.

В лаборатории неразрушающего контроля ЗАО «ТТМ» тепловидение решает задачи неразрушающего контроля и технической диагностики. Сегодня под контролем наших тепловизоров — здания и коттеджи, торговые комплексы и склады, электрооборудование и подстанции, котельные, теплотрассы, промышленные дымовые трубы и печи, многие другие объекты ЖКХ, энергетики и промышленности. ЗАО «ТТМ» является членом СРО «Союзпетрострой» и имеет допуск на проектные и строительные работы. Наша лаборатория оснащена передовым оборудованием и аттестована в системах аттестации Ростехрегулирования и Ростехнадзора.

Развивая деятельность в области подготовки специалистов тепловизионной диагностики, которую мы ведем с 2000 года, на базе ЗАО «ТТМ» в 2009 году создан Экзаменационный центр, предлагающий услуги по подготовке и сертификации специалистов по действующим российским правилам Ростехнадзора и Общества неразрушающего контроля.

Хочется отметить наших партнеров и коллег, сотрудничество с которыми за эти годы принесло не только успехи в работе, но и дружеские доверительные отношения: ОАО «Пергам-Инжиниринг», ЗАО «Корта», ЗАО «Прочность», АЦТЭЭТ, АВОК, «Центр качества строительства», «Союзпетрострой», ЛенСпецСму, ГДСК, НУЦ «Качество».

Отмечая день рождения фирмы, мы подводим итоги и вместе с тем не намерены останавливаться на достигнутом — будем продолжать начатое и развиваться, находить новые перспективные направления работы.

Автор публикации: Денис Лездин
Оставить свой комментарий

Ваше имя

Email (не публикуется)

Сайт (не обязательно)