Семинар «Тепловизионное обследование зданий» в Сургуте

Post image of Семинар «Тепловизионное обследование зданий» в Сургуте
Опубликовано в рубрике Новости , Отчеты 10 марта 2011 2 комментария

С 1 по 3 марта 2011 г. в Сургуте прошел учебно-практический семинар «Тепловизионное обследование зданий». В семинаре приняли участие 15 специалистов из организаций, которые уже занимаются тепловизионной диагностикой зданий, либо планируют организацию групп тепловизионного контроля зданий в ближайшем будущем.

Семинар прошел в Сургутской торгово-промышленной палате. Три дня занятий были посвящены теории и практике тепловизионного контроля зданий. Участники семинара познакомились с современной тепловизионной техникой и ее возможностями в строительной отрасли, узнали о действующих нормативных требованиях к теплозащите и энергоэффективности зданий, изучили регламент тепловизионного обследования зданий на практических примерах, узнали о рекомендациях и требованиях к составлению отчетной документации.

Провел семинар Лездин Денис Юрьевич, специалист III уровня по тепловому контролю, руководитель экзаменационного центра «ТТМ». Организацией семинара в г. Сургуте занимался президент Ассоциации энергосберегающих предприятий Генцелев Александр Михайлович. О современном состоянии нормативной базы и перспективах деятельности энергоаудиторов в рамках «круглого стола» сделал доклад член совета СРО «Экспертиза Энергоэффективности» Кузьмин Николай Николаевич.

По отзывам участников, рассмотренные на семинаре вопросы тепловизионного обследования зданий и применения тпловизоров в энергоаудите являются актуальными и востребованными. Желаю всем участникам совершенствоваться в деле тепловизионного контроля и развивать это направление в своем регионе.

В Сургутской торгово-промышленной палате

Занятия по регламенту тепловизионного контроля

Участники изучают основы теплового контроля

Практическое занятие на примере здания Палаты

Участники выполняют практические задания

Тепловизионный осмотр фасадов здания

Автор публикации: Денис Лездин
Комментарии
10 марта 2011
14:54

Спасибо всем участникам семинара за ответственное отношение к учебе и активное участие в обсуждении вопросов тепловизионного обследования зданий.

Также огромная благодарность Александру Михайловичу за первоклассную организацию семинара и помощь в техническом оснащении слушетелей.

22 апреля 2013
11:26
Юля #2

В целях улучшения качества работы по обследованию своим Заказчикам в осенне-зимний период наряду с необходимым техническим обследованием строительных конструкций здания мы проводим работы по тепловизионному (теплотехническому) обследованию.

Оставить свой комментарий

Ваше имя

Email (не публикуется)

Сайт (не обязательно)